2013曾道人特码资料|2009年香港六合彩特码|
首页 > 互动交流 > 信件详情
葛公镇自来水工程怎么了
来信人:小**|来信时间:2018-10-18 19:13:14|处理情况:[已回复]|互动类型:水利信访|问题类型:厅长信箱|浏览:18160
池州市东至县葛公镇永二组自来水管铺到村里却没有下文很多年了,村民没水饮用!!!两年前在市级投稿反映过关于葛公镇附近的村民无自来饮用水的问题,回复是尽快解决,是不是一直被忽略,不少村民至今还是没用上自来水。不少村民都是采用自?#21364;?#26045;,直接饮用山沟水、池塘水。这种水根本不能直接饮用,里面还有水蛭,细菌,微生物,腐生植物。而部分村民使用井水,每当深秋隆冬之际地下水位下降,井水也直接干枯。生活饮用水问题迫在眉睫。希望新一届的领导干部们,能把人民息息相关的饮水问题快速解决,真的不能再拖了....!

回复时间:2018-10-19 07:48:18 回复单位:安徽水利厅 回复

您好!根据《信访条例》“属地管理”的原则,请您向东至县人民政府或东至县水利部门反映该事项。
2013曾道人特码资料
快三聪明投注稳赚不赔 双色球开奖查询结果 肥大幸运飞艇计划软件 组三全包稳赚倍投方案 双色球投注纸怎么画 双色球选号规律口诀 pk10视频开奖直播 辛运飞艇计划数据 七乐彩基本走势图 七乐彩票开奖结果